Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 марта 2011, 12:50 Читати українською

Н.Азаров поручил разработать тарифную систему оплаты труда бюджетников с высшим образованием

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министерствам создать рабочую группу с представительством профильных профсоюзов для разработки тарифной системы оплаты труда бюджетников с высшим образованием. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров, передает источник.

«Мы поставили себе задачу повысить престижность работы работников с высшим образованием, в частности учителей, врачей, научных сотрудников, и других представителей бюджетной сферы. Мы хотим мотивировать людей работать лучше, продуктивнее, повышать квалификацию, строить карьеру в условиях экономики, которая модернизируется. Поэтому поручаю Министерству соцполитики, Министерству образования и науки, молодежи и спорта, Министерству здравоохранения, Министерству финансов вместе с представителями профсоюзов бюджетной сферы создать рабочую группу, и в течении месяца сформировать предложения относительно возобновления межтарифного соотношения, определить сроки их введения с учетом возможностей бюджета текущего года и на следующие годы», - сказал Азаров.

По его мнению, на сегодняшний день соотношение в оплаты труда тарифной сети нарушено, и в частности «одинаковые должностные оклады сформировались у работников первого-шестого тарифного разрядов от уборщика до высококвалифицированного работника, и это абсолютно неприемлемо».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться