Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2011, 9:00 Читати українською

Инвестиции в Киевскую обл. в 2010 г. составили 1,7 млрд долларов

Киевщина - один из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Украины. Инвестиции в область 2010 г. составили 1,7 млрд долл, что в пересчете на каждого жителя получается примерно по 1 тыс. долл. - это один из наибольших показателей в государстве. Об этом в эфире «5 канала» рассказал председатель Киевской Областной Государственной Администрации Анатолий Присяжнюк.

«На сегодня Киевщина действительно инвестиционно привлекательна. Мы провели мощный инвестиционный форум, предложили более трех десятков инвестиционных программ На этом форуме мы подписали соглашения почти на 2 млрд долл. Сегодня инвестиции в Киевскую область составляют 1,7 млрд долл, это на каждого жителя по 1 тыс. долл. - это один из самых высоких показателей в государстве », - заявил Присяжнюк.

«В этом году, у меня уже есть подписаны соглашения, проекты, которые будут сдаваться в эксплуатацию, это больше чем на 1 млрд долл. Это разные проекты - это и строительство молочно товарных ферм, это и строительство комплексов для выращивания свиней, это и комплексы по хранению и переработке сельхозпродукции, это и заводы по переработке шин, модернизация нашего шинного завода, завода »Кока-Кола« В этом году мы сдадим в эксплуатацию около 50 объектов, где инвесторы вкладывают свои средства, где будет развиваться Киевщина, где будут создаваться новые рабочие места », - подчеркнул губернатор.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться