Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2011, 14:10 Читати українською

Кабмин готовит новый план приватизации - имущество плюс земля

Кабинет министров в ближайшее время представит парламенту новую редакцию программы приватизации государственного имущества до 2014 года. Об этом, выступая с докладом в парламенте, заявил глава Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко.

В частности, в новой программе предусмотрена возможность продажи предприятий вместе с земельными участками. По мнению Рябченко, это позволит улучшить инвестиционный климат в Украине.

«Нами уже разработана новая программа приватизации до 2014 года. Ее реализация позволит завершить приватизацию, как широкомасштабный проект по трансформации государственной собственности. Проект программы доработан Фондом госимущества вместе с министерствами и с учетом предложений правительства. Мы ожидаем, что в ближайшее время эта программа будет направлена в парламент», - отметил он.

Кроме того, ФГИУ разработал новую редакцию закона о Фонде государственного имущества, учитывая изменения в закон о Кабинете министров. По его словам, проект закона дорабатывается министерствами и будет представлен на рассмотрение правительства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться