Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2011, 16:30 Читати українською

Корейцы создали невидимую компьютерную мышку

Компьютерные мыши - пережиток прошлого. Отныне все манипуляции можно выполнять голой рукой на пустом столе.

Таким образом настоящая мышь стала виртуальной, воображаемой - представляете, что жмете левую или правую кнопку и в зависимости от использованных пальцев, команды исполняются.

По замыслу разработчиков, виртуальная мышь пригодится не только в дороге. В обычном офисе она может снизить нагрузку на кисть человека, а значит, и вероятность травмы при длительной работе.

Используя новое революционное устройство, человек может перемещать курсор, выполнять одиночный и двойной клик, правый клик и перемещать объекты.

Также простым движением пальцев по столешнице можно прокручивать страницы, поворачивать и увеличивать картинку. Невидимая мышь поддерживает рукописный ввод: с ней пользователь может рисовать или писать что-то, опять же пальцем на столе.

Устройство evoMouse от корейской компании Celluon оформлено в виде небольшой игрушки, напоминающей то ли собачку, то ли котёнка. Вместо глаз у evoMouse инфракрасные сенсоры, считывающие положение пальцев на столешнице.

Как сказано в официальном релизе, предоставленном разработчиками, мышка evoMouse соединяется с обычным компьютером по радиоканалу Bluetooth либо через USB.

От последнего она также заряжает свою батарейку для последующей беспроводной работы. В среднем, аккумулятора хватает на 2 часа.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться