Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2011, 13:30 Читати українською

Азаров не теряет надежды уговорить ЕС подписать соглашение о «свободной зоне»

Укр аина продолжает настойчиво вести переговоры с Евросоюзом о создании зоны свободной торговли в рамках договора об ассоциации, заявил премьер Николай Азар ов. Он подчеркнул, что в этом направлении планы Украины остаются неизменными. «Мы настойчиво ведем переговоры с представителями Европейской комиссии с целью создания зоны свободной торговли», - подчеркнул премьер.

При этом он отметил, что уровень рабочей группы по ведению переговоров повышен и ее сейчас возглавляет первый вице-премьер Андрей Клюе в. Вместе с тем Азаров жалеет, что недавние переговоры Клюева в Брюсселе не привели к «прорыву» в переговорном процессе.

«Мы связываем это с тем, что пока Еврокомиссия не приняла решение об изменении параметров переговоров, и в какой-то степени это препятствует движению вперед», - сказал он. Впрочем, несмотря на это, подчеркнул премьер, Украина не теряет оптимизма и надеется на решение всех проблем, которые тормозят процесс.

«Мы не теряем оптимизма. Вообще мы люди упорные, поэтому будем последовательно работать и добиваться достижения желаемых результатов», - сказал Азаров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться