Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 марта 2011, 16:00 Читати українською

Янукович хочет ввести по всей Украине скидки на квартплату

Президент Виктор Янук ович допускает, что опыт Киева по введению скидок на квартплату, тепло и горячую воду при их заблаговременной оплате может быть распространен на территории всей Украины.

Янукович хочет ввести по всей Украине скидки на квартплату
Квартплата

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Янукович провел встречу с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым и обсудил с ним вопросы социально-экономического развития Киева и решения первоочередных проблем столицы.

Поп ов проинформировал президента о реализации в Киеве пилотного проекта по предоставлению скидок на квартплату, тепло и горячую воду при их заблаговременной оплате, который, по его словам, уже дает положительные результаты.

«Это является очень положительным, потому что мотивирует жителей к своевременной оплате. От этого выгода и коммунальным предприятиям. Но главное, что мы предоставляем возможность за счет жилищно-коммунальных предприятий предоставить такую существенную скидку - от 6 до 7 процентов - за своевременную оплату коммунальных услуг», - сказал он.

По словам Попова, Янукович выразил заинтересованность в этом проекте и предложил по итогам его реализации в первом квартале подготовить предложения о возможности его распространения на всю территорию Украины.

Кроме того, президент обсудил с председателем Киевгорадминистрации вопросы реализации моратория на вырубку зеленых насаждений в Киеве и предложил провести заседание, на котором можно было бы обсудить введение механизмов, которые бы препятствовали нарушению этого моратория.

Напомним, Киевгорадминистрация ввела скидку в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду при их оплате до 20 числа месяца с марта.

Комментарии - 5

+
+7
somilitark
somilitark
16 марта 2011, 17:01
#
А с какого этажа? девятого скидки или 25, что бы наверняка…
+
0
kralvas
kralvas
16 марта 2011, 19:40
#
Да они наверное охренели от объёмов неплатежей, и к тому же поняли, что сильно уж наценочку высокую поставили. С минимальной наценки скидку некуда делать. Тут видно есть зазорчик, причем неплохой.
+
+4
pivasik
pivasik
16 марта 2011, 20:19
#
Зазорчик там всегда есть. Но если введут, то будет неплохо.
+
+4
Rico
Rico
17 марта 2011, 9:51
#
Это думаю лучший стимул, чем пеня.
+
0
madbosun
madbosun
18 марта 2011, 19:25
#
Согласен с Rico
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться