Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 марта 2011, 15:05 Читати українською

Единый налог будет уплачиваться по-старому весь следующий год

Упрощенное налогообложение изменится с 1 января 2012 года, не раньше. Даже если удастся в 2011 году принять закон (о внесении изменений в действующее законодательство касательно единого налога), новому учету надо научить людей», — сказала Татьяна Ефименко, президент «Академии финансового управления» при Минфине. Отметим, Татьяна Ивановна занималась разработкой Налогового кодекса (до недавнего времени – на посту замминистра финансов).

В ответ на вопрос журналиста, кто будет заниматься разработкой раздела XIV Налогового кодекса в части, касающейся системы упрощенного налогообложения (единого налога) представитель Минфина ответила: «Министерство финансов и бизнес». При этом министерство будет искать формулу, которая позволит власти найти общий язык с налогоплательщиками. «Практику «Майдана» мы повторять не будем», — пообещала Татьяна Ефименко.

Кроме того, Минфину предстоит участвовать в подготовке более 100 подзаконных актов, связанных с Налоговым кодексом – также в сотрудничестве, как с налоговыми органами, так и с общественными организациями, которые представляют интересы бизнес-сообщества. На сегодняшнем заседании правления Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Татьяна Ефименко пообещала привлечь к этому процессу и эту организацию.

Единый налог будет уплачиваться по-старому весь следующий год
Налоги

Комментарии - 4

+
0
DimaA
DimaA
15 марта 2011, 18:40
#
«Практику «Майдана» мы повторять не будем» А ведь накал в стране не слабее 2004г.
+
0
димон димоныч
димон димоныч
15 марта 2011, 22:00
#
Зато в налоговой говорят что никто ничего ре знает,
+
0
promzb
promzb
16 марта 2011, 8:26
#
Что значит по старому? 43% от ставки единого налога?
+
+5
Александр Воробьев
Александр Воробьев
16 марта 2011, 8:56
#
Фонарь-опять пакость готовят.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться