Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 марта 2011, 18:19 Читати українською

Эксперты считают, что рынок недвижимости вышел из кризиса

Большинство участников крупнейшего европейского форума коммерческой недвижимости MIPIM 2011 во Франции отметили тенденцию к возврату интереса крупных инвесторов к проектам в сфере недвижимости.

Также они заявили, что отрасль должна выйти на новый качественный уровень для преодоления последствий кризиса.

«Очевидно, что рынок коммерческой недвижимости уже пережил критическую точку и начал планомерный подъем. Это подтверждает также возобновленный интерес западных инвесторов к проектам в Восточной Европе. Сегодня Украина постепенно возвращает себе статус страны с высокими возможностями использования инвестиционного потенциала. Мы активно работаем в данном направлении и уже ощущаем это по возросшему спросу на новые качественные проекты» - прокомментировал руководитель украинской компании АВЭК Алексей Чернышов в своем выступлении в рамках прошедшего мероприятия Meet Ukraine.

Напомним, результаты исследования консалтинговой компании DTZ свидетельствуют о том, что инвестиции в мировую недвижимость в 2011 году могут составить $329 млрд, что на 17% больше показателей 2010 года.

Как отмечают эксперты компании, такое увеличение инвестиций объясняется увеличением инвестиций в Азиатско-Тихоокеанский регион, которые выросли на 45% - до $104 млрд.

Помимо этого, по прогнозам аналитиков компании, в дальнейшем ожидается увеличение объема капитальных вложений в американский континент, который на сегодняшний день уже вырос на 14% до ($111 млрд). А вот инвестиции в регион EMEA увеличились всего на 2% - до $114 млрд.

АВЭК работает на украинском рынке с 1994 года. АВЭК является ведущим участником рынка коммерческой недвижимости и входит в число крупнейших инвесторов и девелоперов страны. Основные направления деятельности инвестиции в строительство объектов коммерческой недвижимости, девелопмент, управление недвижимостью, финансовый и медиа сектор.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться