Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 марта 2011, 16:47 Читати українською

Существующие цены на бензин в Украине не влияют на транспортные потоки

Существующие цены на бензин в Украине не влияют на транспортные потоки. Об этом заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха.

«Мы видим, что транспортные потоки не уменьшились. Все, кто ездил, продолжают ездить. Проблем нет», - сказал В.Макуха.

Он также отметил, что Минэнергоуглепром считает мировые цены на нефть «подъемными» для украинской экономики. «Если сравнивать цены (мировые цены на нефть), которые есть сейчас и были год назад, то, конечно, ситуация ухудшилась. Но экономика Украины ее выдержит... Я не хотел бы комментировать прогнозы, что мировая цена поднимется до 200 долларов (за баррель). Это не реально», - заявил В.Макуха.
При этом он подчеркнул, что мировые цены на нефть в значительной мере влияют на розничные цены на бензин в Украине. «У нас есть соответствующие расчеты, но я не могу их озвучить», - сказал он.
Отметим, что сегодня в Украины розничные цены на нефтепродукты значительно выросли.

Комментарии - 3

+
+8
Bzzz
Bzzz
10 марта 2011, 17:12
#
«Проблем нет» — no comments
+
0
Zedd
Zedd
10 марта 2011, 17:18
#
«Существующие цены на бензин в Украине не влияют на транспортные потоки...»

Худо дело браття! Если министры смотрят на плотность (а не на стоимотсь их перемещения) транспортных потоков чтобы делать экономические заключения, то нам пипец!
+
+8
Toha
Toha
10 марта 2011, 17:42
#
А я, ежедневно проходя по дороге, ведущей от парадного и до Палладина, вижу с каждым днем растущее количество авто, оставленных на приколе. Разной стоимости.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться