Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 марта 2011, 9:58 Читати українською

В Украину ввезут легальные iPhone 4

«Укрчастотнадзор» выдал первый и единственный сертификат на партию iPhone 4.

Об этом сообщил заместитель начальника УГЦР по вопросам РЭС и ИП Владимир Кириченко в интервью одному из отечественных телеканалов, передает корреспондент «proIT».

«На сегодняшний день в Украине действует лишь один единственный сертификат на телефоны IPhone 4G типа А-1332. Сертификат, полученный на партию в количестве 560 штук, действует до октября 2011 года. Однако ни телефона Украине за этим сертификатом пока еще не ввезено», - отметил Владимир Кириченко.

Как сообщил «proIT» глава «Укрчастотнадзора» Павел Слободянюк, для того чтобы завести в Украину партию устройств, нужно, сначала зарегистрировать устройство в специальном реестре, который ведет НКРС. После этого поставщику нужно получить сертификат на качество продукции и только потом уже получить разрешение на ввоз.

Слободянюк добавил, что сертификат, о котором упомянул Кириченко, получен не так давно. Кроме того, он добавил, что ранее уже выдавались сертификаты на партии iPhone предыдущих моделей, но сами устройства так никто и не ввез.

Отметим, что сейчас в рознице «серый» iPhone 4 можно купить за примерно 7,5 тыс. грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться