Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 марта 2011, 11:21 Читати українською

Moody's ухудшило прогноз рейтинга банка «Форум»

Агентство Moody's ухудшило прогноз рейтинга банка «Форум» со «стабильного» до «негативного».

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз рейтинга входящего в группу крупнейших банка «Форум» со «стабильного» до «негативного». Об этом говорится в сообщении Moody's.

Агентство изменило прогноз по рейтингу по обязательствам в национальной валюте Ва1.

В то же время прогноз по рейтингу финансовой устойчивости Е+, рейтингу по обязательствам в инвалюте В3, рейтингу Not Prime и по национальной шкале Aa1.ua остался без изменений на уровне «стабильный».

По классификации Moody's, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы «B», считаются достаточно рискованными для долгосрочных инвестиций.

Напомним, по состоянию на 1 января активы банка «Форум» составили 14,0 млрд. грн., кредиты и задолженность клиентов – 14,1 млрд грн, собственный капитал – 764,8 млн грн.

Чистый убыток банка «Форум», принадлежащего немецкому Commerzbank, в 2010 году составил 3,28 млрд грн. Это в 4,9 раза больше, чем в 2009 году (664,6 млн грн).

Согласно официальному сообщению банка в прессе, его чистый убыток в четвертом квартале 2010 года составил 1,2 млрд грн, тогда как за аналогичный период предыдущего года – 240,27 млн грн.

94,52% банка «Форум» принадлежит Commerzbank (Германия).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться