Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 марта 2011, 21:10 Читати українською

Грищенко ждет прорыва в переговорах с ЕС по созданию зоны свободной торговли

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко ожидает прорыва в переговорах с Евросоюзом по созданию зоны свободной торговли. Об этом он заявил сегодня в ходе совместной пресс-конференции с Федеральным министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

«Мы очень рассчитываем на серьезный прорыв уже сегодня, в ходе пребывания Первого вице-премьер-министра Андрея Клюева в Брюсселе и его переговоров с рядом еврокомиссаров по вопросам заключения соглашения об углубленной зоне свободной торговли с Евросоюзом», - отметил К.Грищенко.

Министр подчеркнул, что переговоры вышли на тот этап, когда необходимо принимать сложные решения. «И мы надеемся, что такие решения будут приниматься с обеих сторон», - подчеркнул К.Грищенко.

По его словам, заключение этого соглашения позволит повысить конкурентоспособность ЕС, а также усилить тенденции к европейскому стилю ведения бизнеса в Украине. «Для нас достижение договоренностей в этой сфере является лишь одним из этапов на пути к нашей принципиальной цели - полной интеграции к ЕС, и мы рассчитываем на активную роль Германии в консолидации тех компромиссных решений, которые пойдут на пользу как Евросоюзу, так и Украине», - отметил К.Грищенко.

 

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться