Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 марта 2011, 16:49 Читати українською

Новый компьютерный вирус грозит обрушить мировой Интернет

Новый компьютерный вирус способен обрушить Интернет во всём мире. Его - в научных целях! - разработали в университете Миннесоты. Он деактивирует все подключения к Интернету.

При этом техника остается в порядке, но компьютер перестает видеть сеть и не может бороться с вредоносной программой. Существующая защита не способна распознать вирус, говорит изобретатель Макс ШучАрд.

Отключив компьютер пользователя от Интернета, вирус продолжает посылать гигибайты данных. А это, при распространении вируса, может привести к перегрузке сетей и отключению серверов.

Такой вирус может стать ядерной бомбой для киберпространства. В мире, где все автоматизировано, даже короткий сбой может привести к катастрофе, например, в финансовой сфере.

При этом больше пострадают развитые страны, где Интернет получил большее распространение. Остается надеяться, что это изобретение, в отличие от ядерной бомбы, останется под контролем своих создателей.

Комментарии - 4

+
0
Zedd
Zedd
2 марта 2011, 16:50
#
Люди-люди, куда идем? :(
+
0
Finn
Finn
2 марта 2011, 16:52
#
Бугага! роботы захватят власть!!! ) ) )
+
0
Senya
Senya
2 марта 2011, 16:54
#
Бред какой-то. Журналистомаразм. Корпорация Амбрелла, не меньше.
«Отключив компьютер пользователя от Интернета, вирус продолжает посылать гигибайты данных.»
Он еще не знал что явка провалена?
+
0
alter
alter
2 марта 2011, 17:44
#
Возможно!
самое интересное: «сбой может привести к катастрофе, например, в финансовой сфере» — так вот ради чего — а там глядишь — под шумок и балансики подчистят!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться