Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 марта 2011, 9:20 Читати українською

Мировые цены на нефть возобновили рост

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 1 марта, подскочили на фоне продолжающегося политического кризиса на Ближнем Востоке, в частности, на растущих опасениях повторения ливийского сценария в Иране, передает агентство AP.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 3,62 доллара - до 115,42 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 2,66 доллара - до 99,63 доллара за баррель.

Иранская оппозиция утверждает, что в столице страны - Тегеране - начались столкновения демонстрантов с сотрудниками силовых структур Ирана. Выступления демонстрантов связаны с арестом двух лидеров оппозиции.

Волна антиправительственных выступлений прокатилась по многим странам Ближнего Востока, вызвав, в свою очередь, опасения инвесторов по поводу возможных перебоев с поставками «черного золота» из региона.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться