Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 марта 2011, 10:40 Читати українською

В этом году сельские школы получат 266 новых автобусов

Кабинет Министров Украины по инициативе Министерства образования и науки, молодежи и спорта принял решение о выделении из государственного бюджета средств для обеспечения сельских школ автобусами на общую сумму 75 млн.грн.

Как сообщает пресс-служба МОН, Министр образования и науки, молодые и спорта Дмитрий Табачник отметил, что в этом году 250 новеньких автобусов поступят в сельские школы, кроме того, дополнительно еще 16 автобусов предназначены для детей с особыми потребностями.

В министерстве отмечают, что средства выделены в рамках программы «Школьный автобус» для того, чтобы каждый школьник, который живет в городе или селе, имел доступ к качественному образованию и имел возможность учиться в хорошо оснащенной школе.

«В отличие от 2008 и 2009 лет, когда за средства государственного бюджета не было приобретено ни одного автобуса, в 2010 году, несмотря на сложные экономические условия, для учебных заведений государством закуплено 112 школьных автобусов. А в 2011 году эта цифра увеличилась почти в 2, 5 раза».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться