Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 февраля 2011, 17:50 Читати українською

Финансирование стратегии развития Киева до 2025 г. будет проводиться фондом «Эффективное управление»

Финансирование стратегии развития Киева до 2025 г. будет проводиться фондом «Эффективное управление». Об этом в ходе презентации проекта по разработке стратегии развития Киева до 2025 г. сообщила директор фонда Наталья Изосимова.

«Именно потому что бюджет не в состоянии позволить себе такую роскошь, фонд за счет своих ресурсов финансирует эту работу», - сказала Н.Изосимова.

Она не уточнила стоимость разработки данного проекта. «Мы связаны контрактами с теми консультантами, которых мы приглашаем на эту работу, и эту информацию обнародовать было не совсем этично», - отметила она. В то же время она подчеркнула, что это «деньги сопоставимые с типичными гонорарами консалтинговых компаний».

Также Н.Изосимова напомнила, что учредитель фонда в свое время публично объявил, что выделяет на финансирование экономически важных для страны проектов и программ 50 млн долл. на 5 лет. «В рамках этой суммы мы оперируем. И ни о каком возврате быть не может. Это благотворительная деятельность, которая носит абсолютно некоммерческий характер», - сказала она.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться