Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 февраля 2011, 9:40 Читати українською

Тимошенко шокировали договоренности между Украиной и МВФ

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что действующая украинская власть легализовала коррупцию через программу сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

«Шок! Только что мы получили письмо между Украиной и МВФ, по которому нам выделили транш 1,5 миллиарда дол ларов. Там п.16 легализовали коррупцию »Росукрэнерго« на 4,5 миллиарда долларов», - написала Тимошенко на своей странице в сети «Twitter».

При этом политик в очередной раз подчеркнула, что у украинцев «забирают последние деньги на повышение тарифов, пенсионную реформу в свой коррупционный карман »Росукрэнерго".

Также Ю.Тимошенко сообщила, что сейчас ее команда детально изучает этот документ. «Сейчас переводим это письмо и утром дадим адрес. Еще раз стало очевидным, что кроме нас самих нам никто не поможет. Завтра иду на пресс-конференцию», - добавила она.

В пресс-службе политика напомнили, что Ю.Тимошенко обращалась с просьбой к МВФ направить в Украину мониторинговую миссию для оценки сделки о выделении бюджетных средств на выплату компенсации компании «Росукрэнерго» за 11 млрд кубических метров газа.

«Международный валютный фонд до выдачи следующего транша, как мы ожидаем, должен отправить специальную мониторинговую группу, которая разберется с каждым шагом этой теневой сделки, сделает свои выводы, проанализирует все документы и в Меморандуме о сотрудничестве предусмотрит очень простой пункт: добровольный отказ украинских властей выполнять эти перечисления государственных денег, а также передачу природного газа в объеме более 12 миллиардов кубических метров компании »Росукрэнерго", - заявляла Тимошенко.

«Только тогда, когда в Меморандуме о сотрудничестве появится такое условие, безусловно, Украине нужен этот транш, и его нужно предоставлять», - отмечала политик в декабре 2010 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться