Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 февраля 2011, 21:30 Читати українською

Германия создаёт центр по предотвращению кибератак

Власти Германии создают центр по предотвращению кибератак, главной задачей которого будет обеспечение безопасности немецких серверов. Кроме того, в центре будут работать эксперты в области информационной безопасности, которые в случае атаки смогут проанализировать ситуацию и вовремя проинформировать уполномоченных лиц в правительстве страны.

Ожидается, что центр начнет работу уже в апреле 2011 г. Руководить им будет представитель правительства ФРГ, уполномоченная по вопросам информационных технологий Корнелия Рогалл-Гроте, передает немецкий телеканал N24.

«Интернет в последнее время превратился в один из важнейших объектов инфраструктуры», - прокомментировал ситуацию министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер. «В случае внештатной ситуации безопасность страны может оказаться под угрозой. Интернет необходим как электричество и водоснабжение, от которых мы полностью зависим», - добавил немецкий политик.

По его словам, концепция нового центра безопасности предусматривает открытую и секретную части. При этом Т.Мезьер отметил, что в вопросе обеспечения безопасности серверов необходима слаженная работа всего Евросоюза. Соответствующий вопрос будет обсуждаться с представителями ЕС на саммите «большой семерки», который пройдет 26-27 мая 2011 г. во Франции.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться