Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 февраля 2011, 18:10 Читати українською

Как выбрать агентство недвижимости через интернет?

Интернет позволяет не только искать необходимую информацию, но и экономить время. Поиск агентства недвижимости через Сеть позволит сэкономить время и силы. Как найти нужное агентство, и какое из них лучше: крупное или мелкое?

Все вопросы, связанные с куплей, продажей, сдачей или съемом недвижимости, конечно же, лучше решать, воспользовавшись помощью профессионалов. Как выбрать агентство недвижимости? Если вы заняты работой, воспитанием детей у вас вряд ли останется много времени на то, чтобы исследовать рынок недвижимости «на ногах», обойти множество агентств, пообщаться с риелторами.

На помощь может прийти всемирная паутина – практически любое, уважающее себя агентство, имеет свой сайт в интернете. Поиск профессионального риелтора через Сеть поможет вам существенно сэкономить время. Как же правильно его осуществить?

Во-первых, необходимо понять, какое агентство лучше: крупное, среднее или совсем небольшое бюро узкой специализации, занимающееся, к примеру, недвижимостью одного района? Небольшие агентства предпочитают в основном потому, что они якобы берут не такие большие комиссионные. Верно ли это утверждение? Не всегда, пишет Domik.net.

Ведь маленькое агентство сществует на рынке в тех же условиях, что и большое: необходимо оплачивать аренду, выплачивать зарплату сотрудникам, к тому же, обычно в маленьких агентствах совершается на порядок меньше сделок. Кроме того, среди мелких агентств могут встретиться непрофессиональные компании, плохо ориентирующиеся на рынке недвижимости. Поэтому, в любом случае вам нужно посетить сайт агентства, поговорить с консультантом по телефону, обратить внимание на лицензии.

В принципе, поиск агентства недвижимости через интернет в чем-то похож на покупку техники в одном из таких интернет-магазинов, как «Цифроландия » – качество товара будет опробовано уже после сделки купли-продажи. Так что, если вы не уверены, что информация, указанная на сайте, соответствует действительности, посетите один из множества тематических форумов и узнайте мнение других пользователей об услугах того или иного агентства. Возможно, информация окажется небезынтересной.

Конечно, если вы приступите к поиску агентства через интернет, в первую очередь вам придется столкнуться с веб-сайтами крупных агентств недвижимости. Чем «берет» крупное агентство? Во-первых, в нем работает множество риелторов, которые постоянно обмениваются друг с другом опытом - это способствует лучшей работе каждого конкретного сотрудника.

Крупные агентства гораздо лучше знают рынок, могут легко «предсказать» рост и падение цен на недвижимость, помочь вам выбрать оптимальный вариант. Нельзя не упомянуть и юридическую сторону вопроса. Крупное агентство недвижимости может позволить себе не одного юриста, а целый юридический отдел, так что вы можете быть уверены в профессиональной юридической поддержке сделки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться