Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 февраля 2011, 12:40 Читати українською

Тигипко обещает снизить уровень максимальной пенсии и для нынешних пенсионеров

Вице-премьер министр социальной политики Сергей Тигипко заявляет о намерении правительства намерено снизить уровень максимальной пенсии и для будущих, и для нынешних пенсионеров.

«Мы провели обсуждение, на каждой встрече люди говорили: хорошо, что ограничиваете максимальную пенсию, но почему вы это делаете только для новых пенсионеров, пожалуйста, пройдитесь по старым. Поэтому мы предлагаем ограничить: не 12 минимальных пенсий, а 10 минимальных пенсий будет составлять максимальная пенсия, и распространить это и на новых пенсионеров, и на старых», - заявил вице-премьер в интервью «5 каналу».

С.Тигипко отметил, что Конституционный суд дал разъяснение о невозможности уменьшения уровня максимальной пенсии, опираясь на 22 статью Конституции, но этот вопрос надо рассмотреть в контексте 24 статьи, которая говорит о социальном равенстве всех украинцев.

«Безусловно, есть разъяснение Конституционного суда по этому поводу. Они разъяснялись, опираясь на 22 статью Конституции, а есть другая статья Конституции - 24 статья, которая говорит о социальном равенстве всех украинцев. Давайте с этой стороны посмотрим, я считаю, что если и будут обращаться в Конституционный суд, то с этой стороны», - отметил министр социальной политики.

Комментарии - 1

+
0
AlexKorn
AlexKorn
21 февраля 2011, 13:16
#
Тигіпко знаний пустодзвін — Багато слів, та мало діла.
Реформи на проводить він
Йому тягар цей не під силу.:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться