Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 февраля 2011, 14:00 Читати українською

Гроза американских банков оказался выходцем с Украины

Преступник грабит банки Нью-Йорка один за другим. Грабитель уже первый в списке ФБР.

За два месяца он ограбил 7 банков на 50 тыс. долларов. Последние ограбления он совершил 13 и 16 февраля. Причем во время последнего нападения он взял в заложники двух банковских служащих. 4 февраля, когда Марат ограбил еще один банк, он ушел от преследования полицейского вертолета.

35-летний Марат (Геннадий) Михайлич уже значится в списках ФБР как самый разыскиваемый бандит в США. В досье сказано, что он родился в Украине и по национальности украинец. Его прозвище «Бандит по праздникам» - так как первые его нападения пришлись на Рождество.

Его уже сравнивают с легендарным грабителем банков Джоном Диллинджером. Сам Михайлич обычно грабит банки в черном «прикиде». Он одет в черную зимнюю куртку, черные штаны, черную бейсбольную кепку и солнцезащитные очки. В ФБР обещают крупное вознаграждение за информацию, которая поможет поймать украинца.

Как сообщал ранее DELFI, «миллионное» ограбление произошло 15 февраля в Киеве. Злоумышленники совершили разбойное нападение на мужчину, который получил 908 тыс. долларов в банке.

Комментарии - 2

+
0
DANDG
DANDG
18 февраля 2011, 14:05
#
Даже такая антиреклама не повредит имиджу Украины. Жалко «мужчину», но с пакетом в банк за такой суммой не ходят!
+
0
pivasik
pivasik
18 февраля 2011, 14:29
#
7 банков и 50 тыщ всего? Этот человек явно не в своем уме.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться