Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 февраля 2011, 12:10 Читати українською

В список 50 самых инновационных компаний мира впервые попала компания из постсоветских стран

Яндекс вошел в рейтинг 50 самых инновационных компаний мира. В список впервые попала интернет-компания из Украины и России, сообщили в компании Яндекс.Украина.

В частности, как говорится в сообщении, Яндекс стал первой российской интернет-компанией, вошедшей в рейтинг 50 самых инновационных компаний мира 2011, подготовленном американским бизнес-журналом Fast Company.

Издание отмечает, что 26-е место Яндекс занял «За доблесть в поиске» (For its prowess in search). Также сообщается, что в список самых инновационных компаний попала Лаборатория Касперского - 32-е место.

Между тем, в компании отметили, что новые технологии и инновации в поиске позволили значительно улучшить качество поиска, что сказалось на рыночной доле Яндекс - в Украине она выросла на 6,2 пункта - до 27%; в январе 2011 - впервые достигла отметки в 28% (данные LiveInternet).

В то же время, как добавили Яндекс, в России же доля поисковика впервые превысила 60% порог и выросла с 58,9% в декабре 2009 года до 64,1% в декабре 2010 года, по итогам января 2011 года доля Яндекса составила 64,4% (данные LiveInternet).

50 самых инновационных компаний мира - ежегодный рейтинг журнала Fast Company, отмечающий успехи международных компаний из разных индустрий в области инноваций. Первый номер журнала Fast Company вышел в ноябре 1995 года. Журнал был основан двумя бывшими редакторами журнала Harvard Business Review.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться