Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 февраля 2011, 17:10 Читати українською

Доллар падает к евро и иене на фоне данных по инфляции в США

Курс доллара снижается к евро и иене после выхода новых данных в США по инфляции в январе и ситуации на рынке труда за минувшую неделю, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара по состоянию на 17:19 мск опустился до 1,3571 доллара за евро против 1,3570 доллара за евро днем ранее. По отношению к иене американская валюта снизилась до 83,48 иены за доллар с 83,58 иены за доллар в среду. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США опустился на 0,06% - до 78,17 пункта.

В четверг стало известно о росте числа первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю на 25 тысяч - до 410 тысяч, что значительно превзошло прогнозы аналитиков.

Инфляция в США в годовом исчислении в январе ускорилась на 0,1 процентного пункта - до 1,6% с 1,5% в декабре, полностью совпав с прогнозами аналитиков. В месячном исчислении рост потребительских цен составил 0,4%.

«Участники торгов хотели бы увидеть данные, которые подразумевали бы изменение позиций кредитно-денежной политики, и динамика инфляции сохраняет правильное направление, однако ничто сейчас не может изменить текущую точку зрения ФРС, - читает стратег по валюте Scotia Capital Саша Тиханий (Sacha Tihanyi), которого цитирует агентство Bloomberg. - Доллар находится под давлением в течение последних 24 часов».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться