Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2011, 15:10 Читати українською

Азаров поручил проверить сообщения об учащении проверок малых предприятий

Премьер-министр Николай Азаров поручил соответствующим министерствам и вице-премьеру, министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву проверить и разобраться с сообщениями об увеличении количества проверок работы малых предприятий.

«Пресса сообщает, что малые предприниматели, в первую очередь те, которые стоят на рынках, что участились их проверки...прошу соответствующих министров немедленно разобраться с этим вопросом», - сказал премьер.

При этом он сообщил, что необходимо в самое ближайшее время ввести новый критерий эффективности работы правительства, «предметные реагирования на критичные публикации в СМИ, и обращения общественности».

По словам премьер-министра, должна возрасти активность информационно-разъяснительных работ министерств и ведомств.«Это касается всех. Поручаю секретариату Кабинета министров разработать проект решения Кабмина, в котором мы такие четкие критерии введем. Мы не должны позволять руководителям прятаться от гражданского общества, игнорировать публикации в прессе», - сказал Азаров.

В то же время, добавил он, не надо позволять быть «мальчиками для битья, и молча сносить неправдивые обвинения и перекручивания фактов, дискредитации политики правительства. Надо быть открытыми, энергичными в информационном пространстве».

Комментарии - 1

+
0
DimaA
DimaA
17 февраля 2011, 16:13
#
Знал бы ты Янович, что творится с этими проверками ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ. Средний и малый бизнес с вашим участием развиваться не желает.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться