Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2011, 13:00 Читати українською

Депутаты готовятся усовершенствовать Налоговый кодекс

Народные депутаты Украины подготовили около десяти законопроектов относительно внесения изменений в Налоговый кодекс. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат (Партия регионов) Виталий Хомутынник.

Как сообщили в пресс-службе политика, В.Хомутынник отметил, что комитет осуществляет постоянный мониторинг и контроль реализации соответствующими органами норм Налогового кодекса. По мнению парламентария, это позволит предотвратить нарушения Налогового кодекса, а также продолжить полноценную реформу налогового законодательства.

«Каждый день в профильный комитет поступают десятки обращений граждан с предложениями в сфере реализации положений Налогового кодекса, все они нуждаются в отработке. Сейчас разработаны и поданы в Верховную Раду народными депутатами около десяти законопроектов по внесению изменений в налоговое законодательство», - сообщил В.Хомутынник.

По его мнению, эти документы необходимо отработать и с учетом замечаний субъектов предпринимательской деятельности, правительства и народных депутатов разработать единый документ, который необходимо рассмотреть и принять на текущей сессии.

Также В.Хомутынник отметил, что на последнем заседании профильного комитета были приняты решения уже весной провести комитетские слушания по вопросам применения положений Налогового кодекса.

Комментарии - 2

+
0
Zedd
Zedd
16 февраля 2011, 13:25
#
Ой, блин! Може пока хватит? Мы еще к этому не привыкли… :(
+
0
Bambuk
Bambuk
17 февраля 2011, 22:10
#
«… около ДЕСЯТИ законопроектов по внесению изменений в налоговое законодательство...»

Мама сварила свеклу, а дети вынесли гостям и сказали:«угощайтесь- борщ».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться