Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2011, 9:47 Читати українською

Туристы возвращаются на курорты Египта

Иностранные туристы постепенно возвращаются на египетские курорты.

Аэропорт курортного города Хургада принял во вторник 17 международных рейсов, на которых прибыло более 2300 туристов из разных стран, сообщает газета Аль-Ахрам.

Ряд европейских государств, в частности Великобритания, Нидерланды и Германия уже сняли запрет на поездки туристов на египетские курорты Красное море, убедившись, что иностранцам здесь ничего не угрожает.

Как ожидается, поток туристов вернется к докризисным показателям уже в середине марте.

Как пояснил глава профсоюза туристических лидеров Египта Мухамед Гариб, туристические объекты Египта, в том числе пирамиды Гизы, открыты для посещений.

По его словам, исключение составляет Египетский музей в центре Каира, который оказался в эпицентре столкновений демонстрантов и полиции.

«Я ожидаю, что Египетский музей откроется в течение нескольких дней», - сказал Гариб. Он пояснил, что после того, как музей подвергся налету, властям необходимо закончить инвентаризацию экспонатов.

Что касается безопасности иностранных туристов, то им, в свете последних событий в стране, вообще ничего не угрожает, так как революция была направлена не против иностранных гостей, а против власти, считает Гариб.

По словам главы профсоюза гидов, период потрясений уже позади, и власти сделают все возможное для обеспечения безопасности.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться