Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 февраля 2011, 12:17 Читати українською

Фондовый рынок Токио закрылся на максимуме 10 месяцев

Ключевой индикатор Токийской фондовой биржи вырос к закрытию торгов вторника до максимума 10 месяцев, так как статистика инфляции Китая смягчила опасения инвесторов в новом ужесточении монетарной политики. Индекс Nikkei набрал 0,2% до 10.746,67 пункта.

Индекс акций первого эшелона Topix поднялся на 0,35% до 962,57 пункта.

Основной фондовый индекс Китая закрылся без изменений во вторник, растеряв набранные на утренней сессии позиции, после того как инвесторы зафиксировали прибыль в ряде бумаг, включая инвестиционные компании, которые сильно подорожали за последние несколько дней.

Сводный индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite закрылся без изменений на отметке 2.899,24 пункта после роста на 2,5% в понедельник, так и не преодолев психологически важную отметку 2.900 пунктов.

Инфляция в Китае в январе составила 4,9% в годовом исчислении, тогда как экономисты ждали 5,3%. Но аналитики отмечают, что инфляционное давление остается высоким, и рынок по-прежнему ожидает сохранения курса центробанка на жесткую монетарную политику в ближайшем будущем.

Основной индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng понизился на 0,96% до 22.899,78 пункта из-за падения акций весомого компонента индекса - банка HSBC, и фиксирования прибыли в Шанхае под конец торгового дня. Объем торгов в Гонконге остается низким, отражая ситуацию на фондовых рынках США и Европы. Во вторник показатель сократился до минимума с начала года.

Основной индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) завершил торги снижением на 0,2% до 2.010,52 пункта. Подешевели акции банков, включая KB Financial Group. В то же время рынок поддержал продолжающийся подъем котировок технологических компаний, таких как LG Electronics.

Комментарии - 1

+
0
CEBEP
CEBEP
15 февраля 2011, 13:03
#
Развитые обогнали развивающихся… Это уже тенденция…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться