Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2011, 15:40 Читати українською

Курс евро достиг трехнедельного минимума из-за проблем немецкого банка

Евро снизился до минимума трех недель в понедельник из-за новостей о том, что германский финансовый регулятор BaFin вовлечен в спасение проблемного банка WestLB.

Федеральное управление финансового надзора Германии вовлечено в переговоры о спасении крупного немецкого кредитного банка WestLB, который пытается продумать план реструктуризации перед тем как представить его Европейской комиссии, сообщили в понедельник Reuters два источника, близкие к проблеме.

«Новости о WestLB не очень-то позитивны для евро в начале недели, - сказал Джереми Стретч, валютный стратег в CIBC. - Структурные недостатки экономики еврозоны никуда не делись, и некоторые из них связаны с банковским сектором. И проблемы банка WestLB отражают это».

Единая европейская валюта снизилась к 12:48 по Киеву до отметки 1,3450$, что является минимальным значением пары евро/доллар за последние три недели. К 14:30 европейская валюта торговалась вблизи достигнутого ранее минимума дня по 1,3451$, что ниже уровня начала торгов на 0,4%. Одним из ключевых уровней по паре евро/доллар в текущем торговом диапазоне может стать отметка 1,3540$, где проходит линия 100-дневной скользящей средней.

Новости о сокращении ВВП Португалии в четвертом квартале на 0,3% и снижение промышленного производства еврозоны в декабре на 0,1% также служат основой негативных настроение инвесторов относительно единой европейской валюты в понедельник.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться