Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2011, 21:50 Читати українською

Водительские удостоверения в Украине не будут ограничивать во времени

Предложение о введении десятилетнего периода для замены водительских прав не обсуждается в парламенте и не будет обсуждаться.

«Мы знаем, что законодательной инициативой обладает Кабинет министров. И если Кабинет министров поручает какому-то ведомству разработать какой-то законопроект, то наверное, это ведомство должно делать соответствующие комментарии. Если таких поручений нет, то инициативой отдельные структурные подразделения Кабинета министров просто не обладают», - цитирует «Интерфакс-Украина» лидера Партии регионов А.Ефремова.

По его словам, делать опережающие заявления, не имея соответствующего поручения Кабинета министров Украины, и давать какие-либо комментарии «просто не стоит». «Я думаю, все согласятся с тем, что на прошлой неделе у нас были комментарии по так называемой инициативе по замене водительских удостоверений. У нас в нашем государстве миллионы водителей и когда выходят специалисты и говорят о том, что мы предлагаем, чтобы через 10 лет все пересдавали на права, то такую инициативу вряд ли поддержит парламент», - сказал А.Ефремов.

«Мы должны сказать людям, что такой инициативы нет де-факто, и вряд ли она когда-то появится в парламенте», - подчеркнул он.
В тоже время, А.Ефремов отметил, что, несмотря на это, представители соответствующих ведомств уже раздают комментарии на данную тему и «тем самым будоражат ситуацию по поводам, которых реально не существует».

Комментарии - 1

+
+8
DimaA
DimaA
14 февраля 2011, 23:51
#
Всем известная система.ДОБРЫЙ-ЗЛОЙ,
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться