Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2011, 21:30 Читати українською

В Украине производят в три раза больше с/х продукции, чем потребляет население

В Украине производится примерно в три раза больше продовольствия, чем потребляется населением. Об этом Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил в эфире «Шустер live» на Первом национальном.

«Аграрный сектор Украины сегодня производит в три раза больше сельскохозяйственной продукции, чем потребляет население. Для реализации избыточной продукции нам необходимо выходить на внешние рынки. У нас есть определенный дисбаланс с выращиванием сельхозпродукции», - отметил Н.Присяжнюк, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

«Сегодня мы зависимы от импорта мяса, говядины, свинины и в небольшом количестве птицы. Также мы импортно зависимые от поставок экзотических видов фруктов, и это понятно. Однако другими видами сельскохозяйственной продукции наша страна себя обеспечивает полностью», - подчеркнул Министр.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины поручил ряду председателей областных государственных администраций привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые допустили рост цен на продовольственные товары в 2010 году.

Комментарии - 1

+
+10
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
12 февраля 2011, 21:40
#
Что и требовалось доказать…
а по нынешним временам… хавчик… это покруче денег…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться