Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2011, 13:04 Читати українською

НБУ продлил работу временной администрации в банке «Надра»

Сегодня, 12 февраля, стало известно, что Национальный банк (НБУ) решил продлить работу временной администрации в банке «Надра».

«НБУ решил продолжить срок действия временной администрации. Это позволит нам как регулятору хорошо контролировать все процессы в банке до окончательного восстановления его работы», - сказал глава НБУ Сергей Арбузов.

Глава НБУ отметил, что за два года работы временной администрации в банке «Надра» выполнены обязательства перед его клиентами на сумму около 9 млрд грн, а также реструктуризирована задолженность на сумму около $900 млн.

Вместе с тем, по словам господина Арбузова, возвращение средств вкладов без ограничений из этого кредитно-финансового учреждения может начаться лишь после завершения процедуры увеличения его капитала.

«Банк работает. Одновременно окончательное восстановление работы банка »Надра« требует проведения его дополнительной капитализации, в первую очередь, за счет средств частного инвестора. Из-за этого НБУ утвердил план капитализации банка при участии частного инвестора. Хотя мы не исключаем возможности предоставления государственных средств для увеличения регулятивного капитала банка», - сказал Сергей Арбузов.

Глава НБУ также сообщил, что в ближайшее время начнутся выплаты вкладчикам проблемного «Родовид Банка». «Правительство вместе с Нацбанком утвердило такое решение, и объявит его в ближайшее время», - сказал он.

 

НБУ продлил работу временной администрации в банке «Надра»
НБУ решил продлить работу временной администрации в банке "Надра". Фото tsn.ua

Комментарии - 1

+
0
somilitark
somilitark
12 февраля 2011, 18:12
#
Это чудесно, скоро пол страны будет в таких митингах…

и что-бы потом не говорили, что вас не предупреждали…

бесплатный сыр только в мышеловке!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться