Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 февраля 2011, 16:00 Читати українською

Янукович выступает за общественное обсуждение земельной реформы

Президент Украины Виктор Янукович выступает за общественное обсуждение земельной реформы в нашей стране. Об этом глава государства заявил сегодня, 11 февраля, во время посещения частно-арендного предприятия «Заря» в Херсонской области.

«Главная цель земельной реформы – чтобы земля получила эффективного хозяина», – подчеркнул Президент.

Янукович отметил, что проведение земельной реформы сегодня является одним из важнейших вопросов в политике государства.

По словам Президента, обладая одними из лучших в мире земель и природно-климатическими условиями, мы должны вывести аграрно-промышленный комплекс на качественно новый уровень развития, сделать его конкурентоспособным и эффективным.

Глава государства отметил, что попытки провести земельную реформу ведутся давно. Однако они были непоследовательны и несистемны, и  поэтому конкретных ощутимых результатов, прежде всего для крестьянина, не принесли. «Теневые схемы как работали, так и продолжают работать. Что люди получили? Ничего», – сказал Янукович.  

«Необходимо, чтобы на земле был эффективный хозяин, были правила пользования землей, и владельцы их выполняли», – убежден Президент.

Янукович также сообщил аграриям, что уже в этом году в нашем государстве будет создан земельный банк, который в первую очередь будет предоставлять кредиты для села.

Глава государства отметил: сейчас ситуация в мире с продовольствием становится все хуже. Исходя из глобальных угроз продовольственного кризиса и необходимости  обеспечения экономической безопасности развития Украины, мы должны проводить прагматичную аграрную политику.

«Будущее Украины – это земля», – подчеркнул Янукович.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться