Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2011, 13:40 Читати українською

МИД: Украина подтвердила США, что и в дальнейшем будет продолжать политику разоружения

Украина подтвердила США, что и в дальнейшем будет продолжать политику разоружения. Об этом во время брифинга сообщил заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

«7 февраля 2011 г. состоялась встреча министра иностранных дел Украины Константина Грищенко с помощником госсекретаря Госдепартамента США по контролю за процессом разоружения. Стороны обсудили вопросы, касающиеся вступления в силу нового договора между США и Российской Федерацией, по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений ... Украина подчеркнула, что считает это договор важным шагом на пути двух стран. Украинская сторона еще раз заверила, что будет продолжать политику дальнейшего сокращения, полного запрета и нераспространения оружия массового уничтожения», - отметил Дикусаров.

Стороны подтвердили позитивную динамику переговоров и выполнения договоренностей Президентов Украины и США.

Дикусаров также сообщил, что 13-16 февраля Грищенко посетит Вашингтон, где примет участие в третьем заседании группы стратегического партнерства. Планируется встреча с государственным секретарем США Хиллари Клинтон и подписание заявления.

Комментарии - 2

+
+8
somilitark
somilitark
8 февраля 2011, 13:59
#
Да куда уже дальше, три танка и еще пару железяк, уран отдали, все больше ничего нет…
только пару пердунов генералов в лампасах
+
0
Zedd
Zedd
8 февраля 2011, 14:38
#
Неужто и охотничьи ружжа позабирають?!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться