Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2011, 19:10 Читати українською

На строительство метро в Днепропетровске выделены 20 миллионов

Кабинет министров выделил 20 миллионов гривен на строительство метрополитена в Днепропетровске. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 31 января.

Правительство постановило, что финансирование указанных расходов осуществляется за счет средств, предусмотренных Министерству финансов в 2011 году по программе «Государственные капитальные расходы, которые распределяются Кабинетом министров». Кабинет министров намерен выделить 100 миллионов гривен субвенции на строительство эстакады и съездов с Кайдакского моста и 30 миллионов гривен на строительство метрополитена в Днепропетровске.

Напомним, в начале февраля днепропетровские метростроевцы грозили остановить откачку грунтовых вод из подземных туннелей метро из-за долгов по зарплате.

Днепропетровский метрополитен насчитывает 6 станций, расположенных на одной линии. Длина её составляет 7,8 километров, время поездки из конца в конец - 14 минут. Метро открыли в декабре 1995 года (первый метрополитен на территории бывшего СССР, открытый после его распада), и с этого момента количество станций не изменялось. В настоящий момент строятся станции «Театральная», «Центральная» и «Исторический Музей».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться