Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2011, 16:16 Читати українською

Минобороны меняет поставщиков питания для военных частей

В Минобороны состоялось совещание, на котором было принято решение сменить поставщиков питания военных. Предприятие Ивала заявило, что с 9 февраля прекращает организацию питания 15 тысяч военнослужащих. «С прискорбием должна сообщить, что мы вынуждены остановить питание 15 тысяч военнослужащих», - сказала она.

Минобороны меняет поставщиков питания для военных частей
Михаил Ежель. Фото: ru.tsn.ua

Ларина отметила, что причиной такого решения является решение Министерства обороны от 8 февраля, согласно которому на рынок обеспечения питанием военнослужащих вместо предприятия Ивала должно прийти предприятие Оптукрпром-ВР.

Оптукрпром-ВР была зарегистрирована в августе 2009 года с уставным фондом в 63 тысяч гривен. В то же время Государственное предприятие Белоцерковский военторг обвиняет Минобороны в искусственном создании долга за организацию питания военных в размере 40 млн гривен с целью вытеснения предприятия с рынка предоставления этих услуг.

«Вся эта история с неуплатой предприятию заработанных средств - это определенный сценарий, по которому планируется вытолкнуть »Белоцерковский военторг« с рынка», - сообщил временно исполняющий обязанности директора предприятия Сергей Германчук. Он сообщил, что информация о том, что у предприятия возникли проблемы с обеспечением питанием военнослужащих, не соответствует действительности, так как на самом деле, несмотря на сложную финансовую ситуацию, которая возникла в связи с задолженностью Минобороны, предприятие всеми силами пытается организовать нормальное питание военных.

Германчук подчеркнул, что во вторник в Минобороны состоялось совещание под руководством министра обороны Михаила Ежеля, на котором было принято решение передать право на организацию питания военных в тех регионах, где это сейчас делает Белоцерковский военторг, другому предприятию, чьи интересы защищает Минобороны. Он добавил, что все же надеется на решение конфликтной ситуации в пользу предприятия, и поэтому Белоцерковский военторг не собирается приостанавливать обеспечение питания военнослужащих.

Напомним, в начале года военнослужащие в Киевской области остались без хлеба из-за конфликта Минобороны и коммерческой компании.

Комментарии - 3

+
+14
meredja
meredja
8 февраля 2011, 17:35
#
Вот же гниды. И не боятся, шо солдаты не только голодные, но и с оружием.
+
0
Dreamer
Dreamer
9 февраля 2011, 4:08
#
Солдат некому возглавить. Офицерье в массе гнилое и трусливое.
+
0
Dreamer
Dreamer
9 февраля 2011, 3:48
#
Алчные твари. Ежель, ты же с… а до вертолета не доберешься. Очнитесь, пока не поздно.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться