Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 февраля 2011, 13:00 Читати українською

Объединение предпринимателей направят правительству свой законопроект по упрощенной системе налогообложения

Представители объединений предпринимателей сегодня направят в Министерство финансов и Администрацию Президента законопроект об упрощенной системе налогообложения. Об этом на пресс-конференции заявила председатель общественного объединения Оксана Продан.

Она подчеркнула, что законопроект разрабатывался исключительно предпринимателями. О.Продан также добавила, что в проекте прописана деятельность малого, среднего и микробизнеса.

В частности, для микробизнеса с годовым оборотом до 150 тыс. грн предлагается нулевая ставка налогообложения.

Для малого бизнеса с годовым оборотом до 1 млн 200 тыс. грн в год предлагается фиксированный единый налог и не более 10 наемных работников. Если годовой оборот будет в пределах от 1 млн 200 тыс. грн до 2 млн 300 тыс. грн, то предприниматели будут платить 3% НДС и 5% без НДС налогов с продаж, кроме того, они будут вести учет. О.Продан отметила, что в данный момент решается вопрос, будет ли учет вестись с помощью фискальных чеков или через кассовые аппараты.

Кроме того, законопроектом предлагается перевести на единый налог юридических лиц с годовым оборотом до 7 млн грн, содержащих до 50 наемных работников.

«Мы думаем, что государство после принятия законопроекта сможет получать до 60 млн грн в год», - отметила она.

Комментарии - 1

+
0
Lotos007
Lotos007
6 февраля 2011, 11:57
#
Это УТКА такая что-ли?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться