Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 февраля 2011, 12:10 Читати українською

Грузия наладит производство нетбуков

В Грузии будут производить нетбуки, сообщает «Росбалт». Строительством завода по сборке компьютеров займется местная компания «Алгоритм».

По данным издания «Бизнес-Грузия», договор с этой организацией подписал министр образования Грузии Дмитрий Шашкин. На церемонии подписания соглашения присутствовал директор глобальной программы Intel «Обучение для будущего» Брайан Гонсалес. Компания Intel выступит поставщиком комплектующих для грузинских нетбуков. О характеристиках компьютеров, как и о цене на них, не сообщается.

Часть произведенных нетбуков будут бесплатно раздавать первоклассникам, сообщает «Биржевой лидер». Когда начнется производство компьютеров, неизвестно. «Бизнес-Грузия» сообщает, что в июне (по сведениям «Биржевого лидера», в июле) только начнется строительство завода. В то же время, по информации «Росбалта», к 15 сентября нетбуки уже начнут распространять.

Программу по обеспечению школьников компьютерами инициировал грузинский президент Михаил Саакашвили. Соглашение между Intel и министерством образования Грузии было подписано в мае 2010 года. По сведениям «Росбалта», в прошлом году бесплатно получили компьютеры около трех тысяч первоклассников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться