Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2011, 17:50 Читати українською

Польша подготовила план массовой эвакуации польских граждан из Египта

Власти Польши подготовили план массовой эвакуации польских граждан из Египта, который может быть реализован в случае дальнейшего ухудшения ситуации в этой стране. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Польши Марчин Босацкий. Он отметил, что на сегодняшний день потребности в массовой эвакуации поляков из Египта нет.

«Группа по кризисному управлению постоянно мониторит ситуацию, мы в постоянном контакте с послом. Усиливается наше консульское обслуживание в Египте, но пока такой потребности (в эвакуации) нет», - сказал Босацкий. Он отметил, что МИД рекомендует полякам отказаться от поездок в Египет.

По словам Босацкого, самая плохая ситуация наблюдается в больших городах, а не на курортах, где традиционно отдыхают иностранные туристы. Он также сообщил о договоренности с польской авиакомпанией LOT об отправке завтра дополнительного самолета в Египет, которым смогут вернуться домой поляки, «застрявшие в аэропорту» Каира.

По его словам, власти ведут с LOT переговоры об отправке дополнительных самолетов, чтобы в Польшу смогли вернуться все польские граждане. Босацкий добавил, что этот перелет для поляков будет бесплатным.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться