Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2011, 11:50 Читати українською

Верховная Рада на этой неделе должна внести изменения в Конституцию, - депутат

Верховная Рада (ВР) Украины на этой неделе должна внести изменения в Конституцию в части продления полномочий парламентских и местных советов. Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«На этой неделе мы должны решить вопрос относительно внесения изменения в Конституцию...нам необходимо найти конституционное большинство в парламенте, и я призываю коллег вдумчиво подойти к этому вопросу, и проголосовать за него», - сказал Ефремов.

Напомним, 18 ноября 2010 г. Конституционный суд Украины (КСУ) дал заключение относительно конституционности законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно проведения очередных выборов депутатов всех уровней, Президента, сельских, поселковых, городских голов, что «право избирать и быть избранным было реализовано гражданами Украины на последних выборах в Верховную Раду Украины и Президента Украины на условиях пятилетнего срока периодичности выборов».

После отмены КСУ конституционной реформы 2004 г. и возврата к Конституции 1996 г., полномочия ВР составляют четыре года. Это означает, что выборы в ВР должны пройти в последнее воскресенье марта 2011 г., если парламент 300 голосами не внесет изменения в Основной закон.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться