Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 января 2011, 11:30 Читати українською

Нефтетрейдеры пообещали Кабмину, что бензин будет не дороже 9 грн - источник

Правительство Украины и топливные компании договорились о стабилизации цен на бензин А-95 на уровне не выше 9 грн/л до середины февраля 2010 г.

Об этом OilNews сообщил информированный источник по результатам сегодняшнего заседания Экспертно-аналитической группы по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

«И нефтетрейдеры, и правительство пообещали приложить все усилия, чтобы стоимость бензина не превысила 9 грн/л», – уточнил собеседник.

По его словам, во время заседания представители Кабинета министров заявили о понимании процессов на топливном рынке, которые приводят к подорожанию нефтепродуктов на АЗС. Также стороны приняли решение до середины февраля еще раз проанализировать алгоритм расчета объективных розничных цен с целью его возможного пересмотра.

По данным «Консалтинговой группы А-95», с 1 декабря 2010 г. по сегодняшний день стоимость бензина А-95 в рознице выросла с 7,69 грн/л до 8,53 грн/л, дизельного топлива – с 7,00 грн/л до 8,05 грн/л.

Комментарии - 1

+
0
AlexKorn
AlexKorn
29 января 2011, 21:19
#
Це в 2 рази дорожче, ніж в США. Дійсно облагодіяли простий народ.:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться