Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 января 2011, 15:30 Читати українською

В Украине в 2012 ожидается приток рынков капиталов, - эксперт

В Украине в 2012 г. ожидается приток рынков капиталов. Такой прогноз в ходе пресс-ланча сделал главный исполнительный директор компании XXI Century Investments (Кипр) Олег Салмин.

«Есть у нас такое видение, что 2012 г. для Украины должен быть позитивным, и мы рассчитываем, что рынки капиталов сегодня будут перетекать на развивающиеся рынки, и Украина подпадает под эти развивающиеся рынки», - подчеркнул он.

В то же время Салмин подчеркнул, что для этого необходимо стабилизировать политическую ситуацию в Украине, «чтобы меньше говорили об инвестиционном климате в негативной форме, а больше говорили бы в позитивной форме». «Это больше политизированный момент, который сегодня не приносит положительных результатов стране», - сказал он.

О.Салмин выразил уверенность, что в 2012 г. «эта ситуация будет улучшаться и рынки капиталов будут перетекать в те направления, где подготовленные компании будут готовы взять эти деньги». По мнению Салмина, в свою очередь украинские компании для привлечения капитала  должны показать портфельным, или стратегическим, или проектным инвесторам, что компания готова освоить и обслужить, принося дополнительную прибыль, нарастить их капитал.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться