Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 января 2011, 15:20 Читати українською

Украина и Турция договорились ускорить отмену виз

Украина и Турция договорились об ускорении подготовки соглашений о безвизовом режиме и реадмиссии. Об этом шла речь сегодня в ходе встречи Президента Украины Виктора Януковича и Премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с прессой.

«Сегодня мы договорились начать процесс по вопросам отмены визового режима. Таким образом, мы продолжаем работать над расширением географии стран, в которые граждане будут ездить без виз», - сообщил Янукович.

По словам главы государства, решение о подписании соглашения об отмене виз станет основой для значительной активизации торгово-экономических отношений двух стран.

В свою очередь, Премьер-министр Турции пояснил, что вопросы по безвизовому режиму будут рассматриваться параллельно с соглашением о реадмиссии. «Мы достигли договоренностей, что параллельно с соглашением о реадмиссии мы подпишем соглашение об отмене визового режима, которая будет позитивно влиять на развитие наших отношений в сфере торговли, туризма, экономики. Мы хотим, чтобы эти переговоры завершились как можно быстрее, и быстрее началось их применение. Поэтому мы даем распоряжение ускорить переговорный процесс соответствующим уполномоченным людям», - сказал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться