Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 января 2011, 20:10 Читати українською

Янукович примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

26-28 января Президент Украины Виктор Янукович примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, что будет способствовать продолжению «линии улучшения инвестиционного климата в Украине», сказал журналистам глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

По словам С.Левочкина, в Давосе В.Янукович планирует встречи с мировыми бизнес-лидерами. В частности, во время этих встреч будут обсуждаться проблемы сотрудничества относительно Чернобыльской АЭС, кредитования со стороны Всемирного банка, ЕБРР и МВФ.

3-4 февраля, сообщил С.Левочкин, состоится государственный визит В.Януковича в Польшу. Ожидаются переговоры с Президентом Польши Брониславом Коморовским относительно подготовки двух стран к Евро-2012.

Отвечая на вопрос журналистов, С.Левочкин заметил, что супруга Президента не будет сопровождать его в поездке «по частным причинам». Однако он не уточнил, что имеет в виду.

С.Левочкин отметил результаты визита в Украину еврокомиссара Штефана ФЮЛЕ, в частности, в вопросах создания зоны свободной торговли с Евросоюзом и введения безвизового режима со странами ЕС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться