Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 января 2011, 11:35 Читати українською

«Ё-мобили» повезут во Франкфурт

Компания «Ё-авто» собирается принять участие в международном автосалоне, который пройдет осенью 2011 года во Франкфурте, представив второй концептуальный «ё-мобиль». Об этом рассказал президент холдинга «Яровит» и глава «Ё-авто» Андрей Бирюков.

«Ё-мобили» повезут во Франкфурт
Фото: fontanka.ru

«Мы готовимся к Франкфуртскому автосалону, представим там совершенно футуристический автомобиль, при этом на той же платформе, с той же идеологией. То, что мы готовим для Франкфурта, будет совершенно неожиданно с точки зрения дизайна», - рассказал Бирюков.

Он добавил, что одним из иностранных партнеров по разработке инновационных российских авто может стать немецкая Porsche: «Есть предложение от Porsche, мы сейчас будем готовить с ними встречу. Также мы работаем с Magna, но в основном мы их привлекаем для экспертной оценки наших решений. Общаемся с инжиниринговой компанией Edag, компанией Weber. У нас есть соглашение с норвежскими изобретателями, предложения о сотрудничестве с некоторыми американскими инжиниринговыми компаниями.»

Сейчас над проектом работают порядка 50 человек, в дальнейшем планируется увеличить инжиниринговую группу до 100-120 человек.

«Век механической трансмиссии закончен. Мы уверены, что следующий значимый шаг в развитии автопрома - автомобили с электрическим приводом и энергетической установкой на борту. Сегодня роль такой установки выполняет ДВС с генератором. Но в скором будущем ему на смену придут принципиально новые энергетические установки, так как электрический привод послужит колоссальным стимулом для работы в этом направлении», - добавил в заключение Бирюков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться