Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 января 2011, 13:20 Читати українською

Сегодня фондовые индексы США будут зависеть от акций компании Apple

Сегодня свой отчет за первый квартал 2011 года (финансовый период, не соответствующий календарному) опубликует Apple, сообщили в компании Astrum Investment Management.

Рыночные игроки ожидают, что прибыль компании составит 5,392 долларов на акцию, подразумевая рост на 16% в квартальном выражении и на 26% в годовом.

Участники торгов будут особенно пристально наблюдать за динамикой акций компаний после того, как вчера стало известно о том, что Стив Джобс взял отпуск в связи с проблемами со здоровьем, а управлять компанией будет операционный директор Тим Кук. На торгах в Германии акции Apple вчера потеряли 7,8%, рассказал Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management.

В понедельник фондовые рынки демонстрировали смешанную динамику торгов. Европейские площадки закрылись разнонаправленно, в то время как индекс DJ Stoxx 600 прибавил 0,1%. Американские рынки были закрыты в связи с чествованием Дня Мартина Лютера Кинга.

Отсутствие важных новостей в Европе и выходной день в США привели к отсутствию четкой динамики на рынках. Сегодня задавать тон торгов будут макроэкономическая статистика в США и корпоративная отчетность. В 15:30 по киевскому времени будет опубликован индекс производственной активности в округе Нью-Йорк. В январе значение индекса должно вырасти на 2,4 пункта до 13 пунктов.

В 15:00 должен опубликовать свой отчет банк Citigroup. Участники торгов ожидают, что прибыль компании в четвертом квартале 2010 года составит 0,077 доллара на акцию, что на 10% выше значения предыдущего квартала. В четвертом квартале 2009 года банк получил убыток в размере 0,34 доллара на акцию.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться