Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 января 2011, 23:02 Читати українською

WizzAir планирует открыть новые рейсы в Италию и Испанию

Авиакомпания WizzAir подала заявку на открытие нескольких новых направлений. В частности, перевозчик хочет открыть новые рейсы в Италию, Испанию и Англию.

WizzAir планирует открыть новые рейсы в Италию и Испанию
Wizz Air. Фото air-valid.co.uk

В текущем году перевозчик может открыть один либо два новых рейса. Вероятнее всего, это будет либо Испания либо Италия. Впрочем, по словам генерального директора «Визз Эйр Украина» Сергея Дементьева, это может произойти только после после подписания Украиной договора «Открытое небо». «Мы надеемся, что договор будет подписан уже в средине этого года, как заявляет руководство Госавиаадминистрации Украины», - говорит он. Напомним, что европейская программа «Открытое небо» предусматривает, что все авиакомпании стран, которые к ней присоединились, конкурируют на равных условиях. То есть любая авиакомпания летает не по разрешению, которое она должна получить в каждой стране, куда собирается летать, а в порядке предварительного сообщения.

В то же время «Визз Эйр Украина» не планирует расширять внутреннюю сеть маршрутов, ограниваясь направлением Киев-Симферополь. В то же время компания может возобновить полеты во Львов, которые были недавно приостановлены. По словам Сергея Дементьева, это может произойти при условии снижения Львовским аэропортом аэропортовых сборов.

В этом году украинская WizzAir рассчитывает увеличить объемы перевозки пассажиров в на 15-20% по сравнению с 2010 годом. Об этом сообщил исполнительный вице-президент группы Wizz Air Джон Стефенсон. В прошлом году компания увеличила перевозку пассажиров на 2% по сравнению с 2009 годом – до 546 тыс. человек.

Комментарии - 1

+
0
lweno4ek
lweno4ek
16 января 2011, 21:49
#
Это может произойти при условии снижения Львовским аэропортом аэропортовых сборов.

Как таксист — буду хоть неделю стоять, но меньше чем за сотню не поеду. Машина и так вся разваливается…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться