Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 января 2011, 14:05 Читати українською

Киевляне, своевременно оплачивающие комуслуги, будут платить по сниженным тарифам

Киевлянам, которые своевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги, начисления будут выполняться по сниженным тарифам.

Жителям, которые будут оплачивать коммунальные услуги до 20 числа, в следующем месяце начисления будут осуществляться по сниженным тарифам – на 6% меньше по отоплению и горячему водоснабжению и на 10% - по квартплате. Если оплата за потребленные услуги будет произведена после 20-го числа, то начисления в следующем месяце будут осуществляться по обычному тарифу.

Пресс-служба Киевской горадминистрации напоминает, что тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений, а также уборке придомовых территорий установлены для каждого жилого дома отдельно.

«Тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений, а также по уборке придомовых территорий, которые действовали до этого, покрывали менее 60% себестоимости услуг. Это сказывалось на качестве услуг», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, даже после повышения тарифов на жилкомуслуги в Киеве остаются одними из самых низких по Украине, подчеркивают в мэрии. Напомним, что новые тарифы на жилкомуслуги в Киеве вступают в действие с 1 февраля, и платежки по ним киевляне получат в начале марта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться