Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 января 2011, 11:43 Читати українською

В Киеве увеличили ставки арендной платы за землю

Киевский городской совет увеличил ставки арендной платы за землю в 2011 году для отдельных видов предпринимательской деятельности. Это предусмотрено бюджетом Киева на 2011 год.

Ставки увеличены для таких видов предпринимательской деятельности, как производство дистиллированных алкогольных напитков и этилового спирта - с 10% до 12%; розничная торговля алкогольными и табачными изделиями – с 7% до 12%. Увеличены ставки для торговли автомобилями, мотоциклами, деталями и оборудованием для них, а также их технического обслуживания и ремонта – с 3% до 8%; деятельности баров – с 6% до 8%; телефонной связи – с 8% до 10%; мобильной связи, интернета, спутниковой связи – с 9% до 10%. Арендные ставки на землю для других видов предпринимательской деятельности остались такими же, как и в 2010 году.

В целом поступления от платы за землю в бюджете Киева на 2011 год запланированы в сумме 2,993 млрд грн, в то время как в 2010 году доходы по данной статье были запланированы в сумме 1,43 млрд грн. Более чем двукратного увеличения поступлений от платы за землю планируется достичь за счет пересмотра заключенных договоров на аренду земли и размера арендной платы, погашения налоговых задолженностей, а также проведения инвентаризации земельных участков, не переданных в аренду.

Кроме того, предполагается проведение индексации нормативной денежной оценки земли в соответствии с ожидаемым индексом потребительских цен. Киевская горадминистрация обязана проинформировать арендаторов и владельцев земельных участков, а также налоговые органы о величине индексации нормативной денежной оценки не позднее 15 января.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться