Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 января 2011, 15:30 Читати українською

«Укртелеком» занял 125 миллионов гривен

«Укртелеком» 13 декабря 2010 досрочно завершил размещение облигаций серии J номинальной стоимости выпуска 125 млн гривен, в результате чего получил финансирование на сумму более 130,5 млн гривен. 

Сообщил эмитент в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в понедельник, передает «Интерфакс». 

Как сообщалось, размещение летних облигаций серии J планировалось в период с 19 октября 2010 по 19 апреля 2011. 

Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. гривен процентная ставка по облигациям установлена на уровне 17% годовых, выплата процентного дохода, согласно условиям выпуска - ежеквартально. 

Привлеченные средства «Укртелеком» намерен направить на обеспечение надежной эксплуатации и повышения эффективности телекоммуникационной сети, строительство и модернизацию сетевой инфраструктуры, в частности, оптоволоконных линий и сети мобильной связи 3-го поколения, развитие перспективных услуг, в том числе предоставление широкополосного интернет-доступа международной телефонии с использованием IP-технологий, внедрение конвергентных услуг связи. 

Андеррайтером выпуска выступила инвесткомпания «Тройка Диалог Украина». 

Как сообщалось, дооценку 92,79% акций ОАО «Укртелеком» проведет «Консалтинговая фирма» Остров ". 

Украинская «дочка» австрийской консалтинговой компании EPIC - «ЭСУ» - подала единственную заявку на участие в конкурсе по приватизации «Укртелекома», предложив за госпакет сумму всего на 10 гривен больше от стартовой - 10,5 млрд гривен. 

Вследствие наличия только одной заявки ФГИ отменил процедуру конкурса и назначил дополнительную оценку госпакета. 

По словам руководителя департамента оценочной деятельности фонда Михаила Горяйнова, оценщик при оценке стоимости «Укртелекома» будет использовать три подхода: доходный, затратный и сравнительный. 

При этом последний предполагает оценку рыночной стоимости акций.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться