Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 января 2011, 13:35 Читати українською

Курс евро упал на фоне снижения фондовых индексов

Европейские рынки снижались после возобновления волнений вокруг долговых проблем в еврозоне. Евро снизилось с USD/EUR 1,34 в начале года до USD/EUR 1,29 к концу п’ятниця, сообщили в компании Astrum Investment Management.

В пятницу фондовые рынки закрылись снижением. Европейский индекс DJ Stoxx 600 снизился на 0,2%, американские индексы DJIA и S&P 500 также утратили 0,2%.

Как рассказал Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management, после роста в четверг на фоне позитивных данных о рынке труда от компании ADP (по ее данным, в декабре количество занятых в экономике США увеличилось на 297 тыс. по сравнению с ожидаемым значением в 100 тыс.) фондовые индексы закончили пятницу снижением. Уровень безработицы в США снизился с 9,8% в ноябре до 9,4% в декабре.

Причиной пятничного снижения индексов стали официальные данные о количестве новых рабочих мест, противоречащие статистике ADP. В декабре в экономике США за исключением сельского хозяйства было создано 103 тыс. рабочих мест, в то время как консенсус-прогноз предполагал создание 150 тыс. мест.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться